Что выплачивается члену ООО при выходе из ООО?

если в ооо есть только уставной катал, причем только на бумаге,

то что выплачивать при выходе участнику?

Уточнение от клиента

Решение такое( для себя) - провести инвентаризацию, обнаружить убыток на сумму уставного капитала. В этом случае у ООО ничего нет точно.

, Виктор, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте, согласно ст. 90 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ст.ст. 10, 16, 24 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также принимая во внимание положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 90, Пленума ВАС РФ № 14 от 09.12.1999 «О некоторых вопросах применения Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»», Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.05.2012 № 151 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами споров, связанных с исключением участника из общества с ограниченной ответственностью», освобождение учредителей от обязанности уплачивать уставный капитал не допускается, но если доля все же не оплачена, то она переходит к обществу и должна быть в последствии реализована обществом, а при выходе участника ему компенсация не выплачивается, если все же доля была оплачена то выходящий участник вправе передать эту долю в дар обществу,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!