8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения пенсии я работаю 10 лет, положена ли мне надбавка к пенсии?

Здравствуйте! Мне68 лет моя пенсия 22тыс. руб. После получения пенсии я работаю уже 10 лет .Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо!

, Владимир Иванович, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Работающим пенсионерам пенсия как правило пересчитываются с 01 августа, с учётом страховых отчислений, которые производились.

 Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае:

1) увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года;

2) увеличения суммы коэффициентов, определяемых за каждый календарный год иных засчитываемых в страховой стаж периодов, указанных в части 12 статьи 15 настоящего Федерального закона, имевших место после 1 января 2015 года до даты назначения страховой пенсии;

3) увеличения по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования величины индивидуального пенсионного коэффициента, определяемой в порядке, предусмотренном частью 18 статьи 15 настоящего Федерального закона, исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, не учтенных при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, при их назначении, переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, предыдущем перерасчете, предусмотренном настоящим пунктом, а также при назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца. Такой перерасчет производится без заявления пенсионера (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 19 и 20 настоящего Федерального закона) с 1 августа каждого года.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Когда наступает право выхода на пенсию
Здравствуйте. Отработала медсестрой 10 лет(с 2004 по 2014 год) в палате реанимации и интенсивной терапии ожогового отделения и 10 лет( с 2014 по 2024 год) в перевязочном кабинете ожогового отделения. Когда наступает право выхода на пенсию. Благодарю за ответ.
, вопрос №4065547, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
, вопрос №4064625, Татьяна, г. Москва
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли
Был лишён водительских прав. Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли. Подскажите алгоритм действий. Сдавать ли экзамен?
, вопрос №4064158, Влад, г. Москва
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.11.2017