8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок лишения прав, если утерян протокол об изъятии ВУ?

В ГИБДД отказали выдать ВУ, так как не смогли найти протокол об изъятии. Моя копия протокола была утеряна. Написал заявление на имя начальника, сказали будут рассматривать месяц, и если не найдут, срок лишения будет исчисляться с момента установления факта отсутствия протокола. Как действовать, чтобы ускорить процесс получения ВУ?

, Виктор, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Утерян протокол об изъятии ВУ, срок лишения считается с момента отсутствия протокола, как получить ВУ?

Виктор

Добрый день! Срок лишения устанавливался на основании решения суда??? Срок начинает идти с момента вынесения приговора и с момента сдачи водительского удостоверения.

В ГИБДД отказали выдать ВУ, так как не смогли найти протокол об изъятии. Моя копия протокола была утеряна. Написал заявление на имя начальника, сказали будут рассматривать месяц, и если не найдут, срок лишения будет исчисляться с момента установления факта отсутствия протокола.

Виктор

Что то не понятно вам говорят. В базе данных ГАИ имеются данные о лишении водительских прав и соответственно начала течения срока. Возьмите справку в ГИБДД о лишении вас прав или выписку из базы и храните у себя. Лишение водительских прав может быть наложено на водителя только судьей.

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Как действовать, чтобы ускорить процесс получения ВУ?

Виктор

Ждать реакции на ваше заявление. А для ускорения процесса подайте письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора. С Уважением...

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Пермь

Удостоверение сдал, получил копию протокола об изъятии ВУ с датой. Я свою копию потерял, оригинал в гаи при мне не нашли, в базе даты изъятия нет (по словам сотрудников).

Удостоверение сдал, получил копию протокола об изъятии ВУ с датой. Я свою копию потерял, оригинал в гаи при мне не нашли, в базе даты изъятия нет (по словам сотрудников).

Виктор

Ничего не объясняя пройдите и попросите выдать справку и выписку из базы о лишении водительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017