Если я оплачиваю патент, нужно ли продлевать регистрацию?

Здравствуйте, такой вопрос: если я плачу патент, нужно ли продлевать регистрациию. И если она уже просроченна это проблема?

, Олег, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Доброй вечер! «Мухи отдельно, котлеты отдельно» — Это пословица;). За нарушение режима регистрации предусмотрена одна ответственность- административная!!!Вам патент уже выдали. Производите в срок платежи платежи, в соответствии с выданным патентом( ведь коммерческую  деятельность вы ведете по месту вашей уже бывшей регистрации). Вот в получении или продлении нового патента на новый срок у вас уже будут проблемы!!