Муж во время драки выронил застрахованный телефон, требуют заявление из полиции, что делать?

Добрый день, вчера муж в результате драки выронил телефон и его затоптали, в хлам просто. Он у нас застрахован в сбербанк страхование, страховка у нас по март 18 года действует, брала за 29+4 за страховку отдала. Позвонила в страховую они требуют заявление из полиции о возбуждении уголовного дела, а на кого возбуждать, какие то отморозки просто были. Вот мне интересно, законно ли они требуют заявление из полиции? Муж отказывается идти писать заявление в полицию, ему некогда бегать в мвд, собственник телефона по документам я. Что могу сделать в этом случае я? Могу ли отправить в страховую без заявления из полиции, в таком случае однозначно будет отказ?

  • 20171119_162509
    .jpg
  • 20171119_162527
    .jpg
  • 20171119_162552
    .jpg
  • 20171119_162612
    .jpg
, Мария, г. Барнаул
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте Мария,

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора страхования, который вы заключали с банком.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Если вы сможете мне чем то помочь, я буду вам очень, очень благодарна!