Какой вид земли выбрать под строительство отеля?

Добрый день.

Хочу построить отель в СПб.

1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ?

2.Какое назначение земли должно быть при строительстве данного объекта?

3. Что лучше землю выкупить или арендовать на 49 лет?

4. Возможно ли привлечение физ. лиц и юр. Лиц к долевому строительству? И на каком этапе можно начать привлечение средств?

5.Существуют ли преференции для покупки или аренды земли под строительство отелей? Например, под строительство жилого дома одна стоимость земельного участка, а под строительство отеля другая.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай

1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ? Е
Если Вы брали земельный участок для целей строительства отеля тогда можете.

2.Какое назначение земли должно быть при строительстве данного объекта?

например п. 4.7 Классификатора видов разрешенного использования, утвержденного приказом МЭР РФ от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Гостиничное обслуживание

Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них

3. Что лучше землю выкупить или арендовать на 49 лет?

На Ваше усмотрение.