Как подать в суд на водителя такси за хамское поведение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое наказание может ждать водителя такси при хамском поведении во время поездки? Всю дорогу водитель выражался очень некорректно! Диспетчер такси принял от меня жалобу! Какие дальнейшие мои действия могут быть?!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.  При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 Гражданского кодекса РФ). Вероятнее всего таксист работает с ними дистанционно и в связи с этим, вы можете подать в суд на только на самого таксиста.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, не уточнила со мной ещё был свидетель, это поможет..?

Если конечно был свидетель, то очень даже замечательно, так как в его отсутствие как вы могли был доказать что он ругался.