Долги супруги умершего по кредитам она хочет повесить на наследников

Наследство по завещанию.завещана квартира и все имущество. Жена умершего нотариально отказалась предоставить сведения о супружеской доле в наследстве. Наследник (сын от первого брака) получил только завещаную квартиру, в судебном порядке отказался от наследования супружеской доли. Супруга умершего подала в суд на погашение супружеского долга (кредиты) взятые на имя супруги. Правомерны ли ее требования? У нее в безраздельном пользовании остается все супружеское имущество, приобретенное в кредит и наследник должен еще за это имущество оплатить кредиты.

Спасибо за ответ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Ваш вопрос изобилует нелепостями.

1. Жена умершего не может «нотариально отказаться о предоставлении сведений о супружеской доле»

2. Наследник (сын от первого брака)" в судебном порядке" не может отказаться от наследования супружеской доли

3. Супруга умершего не может «подать в суд на погашение супружеской доли (кредитов), взятых на имя супруги»

  Попробуйте внимательно и чётко сформулировать свои вопросы по возникшей проблеме

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

У вас нет возможности выложить исковое заявление? Чтобы оценить перспективу дела и разобраться в обстоятельствах вашего дела, чтобы должным образом ответить на ваш вопрос?

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна