Как после обмена вещами по почте вернуть свою вещь или деньги?

Я обменял свою куртку на свитер другого человека по почте. Но мы живем в разных городах. Прошёл месяц и я понял что он прислал мне подделку.Но я не снимал процесс распаковки вещи.Он не хочет возвращать ни вещь ,ни деньги. Что делать ?!

, Максим, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Максим! Если рассматривать юридически то между Вами заключён договор мены, однако  обсуждали ли вы его условия (марку, размер, количество меняемого изделия).Конечно, вы вправе предъяявить претензию, потребовать возврата товара. В случае отказа в добровольном исполнени обратиться в суд для защиты своих интересов. Но для этого вам нужно знать паспортные данные, ФИО. Мне кажется в Вашем случае нужно сопоставить причиненный ущерб и возможные расход и самое главное реальность исполнения ваших требований в судебном порядке.