Как после обмена вещами по почте вернуть свою вещь или деньги?

Я обменял свою куртку на свитер другого человека по почте. Но мы живем в разных городах. Прошёл месяц и я понял что он прислал мне подделку.Но я не снимал процесс распаковки вещи.Он не хочет возвращать ни вещь ,ни деньги. Что делать ?!

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Если рассматривать юридически то между Вами заключён договор мены, однако  обсуждали ли вы его условия (марку, размер, количество меняемого изделия).Конечно, вы вправе предъяявить претензию, потребовать возврата товара. В случае отказа в добровольном исполнени обратиться в суд для защиты своих интересов. Но для этого вам нужно знать паспортные данные, ФИО. Мне кажется в Вашем случае нужно сопоставить причиненный ущерб и возможные расход и самое главное реальность исполнения ваших требований в судебном порядке.