Существует ли форма договора о согласии девушки на секс?

Существует ли какой то договор или какая-то форма документа, которая подтверждает согласие девушки на секс? Чтобы не попасть в ситуацию как с Шурыгиной)

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей.

Существует ли какой то договор или какая-то форма документа, которая подтверждает согласие девушки на секс? Чтобы не попасть в ситуацию как с Шурыгиной)

Сергей

Такого договора не существует.

К уголовной ответственности за изнасилование по ст. 131 УК РФ или за совершение насильственных действий сексуального характера по ст. 132 УК РФ могут привлечь при установлении фактов применения насилия или угроз его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Кроме того, к уголовной ответственности по ст. 133 УК РФ могут привлечь за понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, установленной формы договора на данный случай  не существует, старайтесь построить отношения таким образом, чтобы не было взаимных претензий и желания доставить проблемы.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, законодательно форма такого договора не установлена, однако можно составить подобный документ, свидетельствующий о волеизъявлении сторон. Однако это может не освободить от ситуации, когда девушка может сказать что сначала подписала эту бумагу, а потом передумала. Либо может сказать что подписала бумагу под принуждением. Универсального средства не существует, поэтому дело исключительно строится на доверии партнеров.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Нет, никаких договоров в данном случае не существует. Эти отношения не регулируется в договорном порядке и любые договоры будут недействительны. Поэтому если у Вас есть сомнения в согласии партнера, Толучеевка от близости отказаться, чтобы не попасть в такую же ситуацию.

Любое лицо вольно распоряжаться своим правом на интимную жизнь самостоятельно а не в соответствии с договором

Нет, никакие договоры и расписки не спасут, если она откажется вступать с Вами связь

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Существует ли какой то договор или какая-то форма документа, которая подтверждает согласие девушки на секс? Чтобы не попасть в ситуацию как с Шурыгиной)

Сергей, уточните,  что по Вашему мнению должно быть указано в таком договоре?

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Я, такая-то такая-то, согласна на секс с таким-то таким-то, 32 мартобря 2020г

Конечно такое соглашение признать договором нельзя.  В любом случае оно будет оцениваться в рамках уголовного и иных дел. Полагаю, что к ним будут относиться критически.