Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кому верить?

https://pravoved.ru/question/181626/ - кто прав и мои дальнейшие действия? Дело в том что данное определение вышло 20 марта а 27 мною данный автомобиль был беспрепятственно продан. Теперь сотрудники банка обязали через суд аннулировать регистрационные действия хотя до сих пор исправления не внесены ни в определение суда, ни в исполнительный лист, обвиняя в сговоре с сотрудниками ГИБДД, которые обьясняют что пропустили данное определение по халатности. А насколько я понял до исправления описок они и не обязаны были отказывать мне в продаже.

21 Августа 2013, 12:50, вопрос №181698 Сергей, г. Старая Русса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Сергей, а Вы что либо обжаловали?

    21 Августа 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    все делалось заочно, без уведомлений

    21 Августа 2013, 21:26
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Сергей!


    Согласно статье 200 ГПК РФ, после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.


    То есть вынесенное решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.


    Однако, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Вынесенное в судебном заседании определение о внесении исправлений или об отказе внести исправления приобщается к делу. Определение о внесении исправлений является составной частью судебного решения. Копия определения должна быть направлена лицам, участвующим в деле, а также судебному приставу, если на основании решения суда возбуждено исполнительное производство.


    Вам в данной ситуации нужно было ждать, когда судебные приставы-исполнители начнут исполнять решение суда и оспорить их действия, указав на ошибки в решении и на то, что наложить арест на автомобиль, который Вам не принадлежал и не принадлежит (так как в исполнительном листе и решении суда год выпуска автомобиля другой и отчество его владельца не такое как у Вас)  — невозможно до вынесения судом соответсвующего определения  о внесении исправлений в решение, которое будет являться неотъемлемой частью решения. Так бы Вы затянули испол.производство, о чём мы и говорили.


    Теперь сотрудники банка обязали через суд аннулировать регистрационные действия


    Сергей объясните, пожалуйста, каким образом на основании каких документов банк обратился в суд, как именно Вы об этом узнали?

    21 Августа 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сбербанк уведомил меня об иске к ГИБДД. я в своем отзыве указал им на неточности в определении суда и исполнительном листе и заявил что действия сотрудников ГИБДД правомочны и они имели право перерегистрировать куплю-продажу, но суд на это не обратил никакого внимания

    21 Августа 2013, 21:24
  • Юрист - Батурина Наталия

    Исполнение данного решения невозможно в связи с тем, что реквизиты предмета исполнительного производства, на который обращается взыскание, указаны ошибочно.


    В данной ситуации, если, как Вы говорите, банк обязал через суд аннулировать рег. действия  — оспорьте действия сотрудников банка, указав на то, что согласно тексту решения суда - автомобиль, указанный в нём, Вам никогда не принадлежал (год выпуска), а согласно тексту исполнительного листа - указанный в нём автомобиль принадлежит вообще не Вам, а другому человеку (ФИО).

    21 Августа 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats