8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?

Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?

18 ноября 2017, 15:39, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) при его расторжении (ст. 40 СК РФ). Исчерпывающего перечня условий, которые обязательно следует включить в брачный договор, законодательство не содержит. Стороны определяют их по своему усмотрению.

К основным условиям брачного договора можно отнести следующие условия.

18 ноября 2017, 18:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
09 июля, 07:13, вопрос №3066657, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Можно ли при заключении официального брака заключить брачный контракт?
Добрый день! На меня оформлена ипотека, пока произведён один платёж. Имеется гражданский супруг. Можно ли при заключении официального брака заключить брачный контракт, в котором обязанность по уплате ипотеки будет поделена на супругу и мужа? Муж хочет быть в доле, платить будем из общего бюджета. Дом ещё не введён в эксплуатацию. Рефинансировать ипотеку нет желания.
03 апреля 2020, 14:18, вопрос №2732009, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно заключить брачный контракт, если предстоит развод?
Здравствуйте! Как правильно заключить брачный контракт (договор)? Он составляется на имущество которое уже приобретено совместно или он долгосрочный??? Вопрос такой, мы с женой на пороге развода, и именно сейчас мне нужно приобрести квартиру, так чтоб жена не претендовала в дальнейшем на раздел
07 ноября 2019, 08:56, вопрос №2579041, Марат, г. Набережные Челны
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Сроки заключения брачного контракта, если недвижимость приобретается до брака
Здравствуйте! Ситуация такая, помогите, пожалуйста, разобраться: Есть невеста и я. Невеста на свои деньги купила в новостройке студию, которую еще не получила, должны сдать поздней весной 2017 или позже. Я продаю сейчас квартиру (моя доля 1/2). Полученные деньги (около 2.2 млн) послужат первоначальным взносом на ипотеку на квартиру стоимостью около 4-4,5 млн (1-2 комнатная, как получится). Мы с невестой договорились, что общенажитое имущество делим в отношении 1:2, то есть мне 1/3 общенажитого, а ей 2/3 (получается, что если придется вдруг делить квартиру, купленную мной, то ей полагается 2/3 от ипотечных средств). На кого нужно будет оформить квартиру тогда и в каких долях? Хотим заключить брачный контракт. Когда это лучше сделать, чтобы все было честно? До свадьбы или после контракт (и куда лучше вписать покупку квартиры, до контракта, до свадьбы или после контракта или посредине), на что стоит обратить внимание? Еще возможен вариант, что мне не дадут ипотеку, так как я ИП. А невеста у меня сотрудница (официальный доход минимален). Возможно, что ипотеку будет брать она. Но как тогда быть с собственностью, на кого ее нужно оформить, чтобы потом не прикопаться было? Может еще какой-либо общий совет дадите?
16 февраля 2017, 09:50, вопрос №1541709, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Ипотека
Когда лучше заключить брачный контракт? До или после оформления ипотеки?
Добрый день! я с мужем состою в официальном браке, в ближайшее время планируем приобрести квартиру в ипотеку. Хотели заключить брачный контракт по которому муж не имел бы права на эту недвижимость, когда его надо заключать? до оформления ипотеки или после?
21 июля 2016, 11:27, вопрос №1321779, Лада, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2017