На сайте ГИБДД 2 запрета на регистрационные действия ТС, поставлю ли я его на учет при выигрыше в торгах?

При проверке автомобиля на сайте гибдд показывает, что наложено 2 запрета на регистрационные действия:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬИ ОМСКОГО СУДА ДЬЯЧЕНКО Т.А. ВХ.32165. ИСК КУЗИНОЙ Н.А. О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.

Дата наложения ограничения: 22.06.2013 г.

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОМСКОГО РОСП ВХ.3152. ДОЛГ В ПОЛЬЗУ КУЗИНОЙ Н.А. ИСП. ЛИСТ N ВС051975523 ОТ 19.06.2013

Дата наложения ограничения: 09.07.2013 г.

Но если смотреть задолженность физлица на сайте фссп, то такого исполнительного листа нет.

Почему так?

На данный момент автомобиль выставлен на торги в связи с не состоятельностью.

Смогу ли я его поставить автомобиль на учет, если выиграю в торгах? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возможно, что суд не снял ограничение после завершения дела, в процессе которого ограничение было применено. В таком случае нужно писать заявление в суд и просить снять указанное ограничение. Сможете ли Вы в Вашем случае снять этот запрет — будет понятно Вашему юристу, который внимательно изучит Вашу ситуацию.

ГПК РФ

Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

...

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если сняли запрет, можно как то это понять при проверке автомобиля на сайте гибдд. Или на сайте отображается только запрет, а снятие запрета нет. Или какой то другой способ есть, чтобы понять есть ли ограничение? Спасибо!

Сергей Сотов
Юрист

На сайте ГИБДД 2 запрета на регистрационные действия ТС, поставлю ли на учет при выигрыше в торгах?

При проверке автомобиля на сайте гибдд показывает, что наложено 2 запрета на регистрационные действия:

Статья 144 ГПК РФ

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Думаю, в данном случае начать можно со сбора сведений о том, на каком основании наложен запрет и нет ли иных