8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ГИБДД 2 запрета на регистрационные действия ТС, поставлю ли я его на учет при выигрыше в торгах?

При проверке автомобиля на сайте гибдд показывает, что наложено 2 запрета на регистрационные действия:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬИ ОМСКОГО СУДА ДЬЯЧЕНКО Т.А. ВХ.32165. ИСК КУЗИНОЙ Н.А. О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.

Дата наложения ограничения: 22.06.2013 г.

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОМСКОГО РОСП ВХ.3152. ДОЛГ В ПОЛЬЗУ КУЗИНОЙ Н.А. ИСП. ЛИСТ N ВС051975523 ОТ 19.06.2013

Дата наложения ограничения: 09.07.2013 г.

Но если смотреть задолженность физлица на сайте фссп, то такого исполнительного листа нет.

Почему так?

На данный момент автомобиль выставлен на торги в связи с не состоятельностью.

Смогу ли я его поставить автомобиль на учет, если выиграю в торгах? Спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возможно, что суд не снял ограничение после завершения дела, в процессе которого ограничение было применено. В таком случае нужно писать заявление в суд и просить снять указанное ограничение. Сможете ли Вы в Вашем случае снять этот запрет — будет понятно Вашему юристу, который внимательно изучит Вашу ситуацию.

ГПК РФ

Статья 144. Отмена обеспечения иска 
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

...

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если сняли запрет, можно как то это понять при проверке автомобиля на сайте гибдд. Или на сайте отображается только запрет, а снятие запрета нет. Или какой то другой способ есть, чтобы понять есть ли ограничение? Спасибо!

Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

На сайте ГИБДД 2 запрета на регистрационные действия ТС, поставлю ли на учет при выигрыше в торгах?

При проверке автомобиля на сайте гибдд показывает, что наложено 2 запрета на регистрационные действия:

Статья 144 ГПК РФ

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
 

Думаю, в данном случае начать можно со сбора сведений о том, на каком основании наложен запрет и нет ли иных

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.11.2017