8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне грозит судебное обращение по поводу шума в дневное время?

Добрый день. У меня родился ребенок ему сейчас годик и соседка снизу снедовольная тем что ребенок днем шумит решила подать на нас в суд ссылаясь на замеры проведенные компанией подтвердившей привышение шума в дневное время. Чем мне грозит данное судебное обращение.

, Илья Карпельцев, г. Москва
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А Вы думаете Вы проиграете? Вы можете в суде не согласиться с ее экспертизой, тогда за Ваши деньги будет проведена экспертиза по решению суда, такие экспертизы в приоритете доверия у суда.

Ну и если Вы проиграете дело, Вы будете возмещать истцу расходы на экспертизу, на представителя (но это редко полностью, по разным регионам в разных цифрах), расходы на государственную пошлину при подаче истцом заявления в суд. А если выиграете, то сможете взыскать с нее расходы на представителя (опять же частично), расходы на экспертизы.

0
0
0
0

Ну, тут немного другая ситуация. А привязываться к шуму от Вашего ребенка или от Вас будут с помощью свидетельских показаний (очень трудно, но возможно при отсутствии иных вариантов). 

0
0
0
0
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Для начала рекомендую запросить у соседки копию акта такой экспертизы, очень сомневаюсь, что он вообще есть, но если так, готов изучить этот документ и представить результат его анализа. На самом деле не представляю, как такая экспертиза может привязать причину источника шума именно к действиям ребёнка.

0
0
0
0
Илья Карпельцев
Илья Карпельцев
Клиент, г. Москва

Соседка о замерах нам даже не говорила. Акт я увидел когда был у участкового по ее заявлению. В акте написано что это не шум от ребенка, а то что источником шума является жизнедеятельность. Так же в акте была написано что это возможно из за нарушения конструкции перекрытий (хотя напольное покрытие у нас не менялось с момента сдачи дома в эксплуатацию.

При обычных обстоятельствах, жизнедеятельность, в том числе наличие несовершеннолетнего не может вызывать нарушение покоя третьих лиц. Если причина в нарушении конструкции перекрытий не по Вашей вине, то соседка вправе жаловаться в УК на устранение данного недостатка, с Вашей стороны состава правонарушения нет.

1
0
1
0
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва

Для начала, необходимо понять, что  указанно в исковом заявлении вашей соседки. Если у Вас его нет, советую Вам ознакомиться с материалам гражданского дела в суде (сфотографировать каждую страницу дела) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017