Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дается ли больничный для обследования в другом городе по направлению и обязаны ли отпустить на работе?

Здравствуйте! дается ли больничный лист для прохождения обследования в другом городе, есть направление от кардиолога, обследование 3 дня, или нужно просто отпрашиваться с работы? и обязаны ли отпустить на работе? заранее спасибо!

18 Ноября 2017, 17:37, вопрос №1816803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, может быть выдан, гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, по решению врачебной комиссии, направившей его. Выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации .



    (основание: п. 18 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»)

    26 Ноября 2017, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.