Так исполнительное производство по исполнительному листу есть же у тех же судебных приставов. ВЫ имеете право обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.
Статья 31 ФЗ «Об исполнительном производстве»
"… Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;
6) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было окончено по основаниям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 47 и пунктом 1 части 15 статьи 103 настоящего Федерального закона...".
То есть, если он ранее предъявлялся по нему должно было быть принято решение об отказе в возбуждении исп.производства. Плюс в первом исполнительном производстве должны быть сведения -постановление о прекращении исп.производства, там будет указано, что фактически долг погашен. Плюс Вы элементарно можете приставу принести судебные решения из которых будет видно, что первое решение отменено. А если вторая сторона заведомо знала и пыталась без законных на то оснований получить двойную сумму, это уже выглядит совсем для них нехорошо.