Как избежать уголовной ответственности, если подложили сверток, но к пакету я не прикасалась?

Прошу вас ответить.шла по улице ко мне подскачили сотрудники гнк,так как я ранние судима по ст 228.ч2 они меня задержали и доставили к себе в отдел там на меня орали и угрожали заставив подписать документы что якобы я находилась на адресе и они по этому мне задержали следом отвезли в другой отдел где сотрудник гнк положил мне в карман свертак вызвал понетых и начали обыск.к пакету я не при касалась.но документы заставили подписать.что мне делать в этой ситуации и как доказать невиновнось.

, Юлия, г. Новороссийск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Если Вы подписали все документы и при этом не делали каких-либо заявлений, замечаний и дополнений, то шансы избежать уголовной ответственности ничтожно малы.

В данной ситуации помочь Вам сможет только адвоката, специализирующийся по уголовным делам данной категории. Он сможет ознакомиться с результатами оперативно-розыскного мероприятия и иными материалами, выработать позицию и линию защиты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
к пакету я не при касалась.но документы заставили подписать.что мне делать в этой ситуации и как доказать невиновность

Юлия, здравствуйте! При оценке доказательств всегда в первую очередь обращают внимание на составленные документы. Если они составлены надлежащим образом, то очень сложно, что Вам посоветовать.

Вы можете заявить ходатайство об ознакомлении и получении копии документов, которые подписали. Эти документы должен оценить юрист, либо адвокат.  После этого нужно делать конкретный выводы.

Не разобрались как поступить в ситуации?
Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

С уважением, юрист Дмитрий.