Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как поставить на кадастровый учет свою долю земли во владении 3 собственников, 1 из которых умер?
На участке 3 собственника, хочу выделить границы своей земли, пригласил кадастрового инженера,обмерили,все сошлось.Надо подписать у сособствеников, с 1 проблем нет. 2 умер 18 лет назад,дети приезжают НО в наследство не вступили, земля и часть дома числится за умершим.Как быть? Спасибо.
В Вашем случае надо воспользоваться п. 8 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если: 1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; 3) земельные участки, в отношении которых выполняются кадастровые работы, являются лесными участками.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической
деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть участок земли с домом. Принадлежат двум собственникам. По земле проведено межевание, дом в долевой собственности, по 1/2 у каждого. Мы покупатели заинтересованы в покупке у одного из собственников. Собственник официально направил уведомления о продаже второму сосрбственнику 03.04 по почте и продублировал уведомление в мессенджере. Сособственник получил уведомление на почте 30.04. 27.05 сособственник сообщил желание выкупить долю, но при этом ни договора ни условий сделки не проговорил, просто написал смс, что готов выкупить.
По моему мнению сособственник затягивает процесс, фактически выкупать не планирует. Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01.06, например. Согласно ст ГК РФ указано, что в течение 30 дней должен именно приобрести долю, а не просто сказать, что хочет выкупить, но ничего не предпринимает. Еще есть оговорка про торги и доли в доме и на земле.
Помогите разобраться, пожалуйста, что делать в такой ситуации
, вопрос №4965281, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Мариуполе есть квартира,которая осталась после родителей. Я являюсь собственником 1/2 доли, собственником второй доли является мой брат,но он гражданин Украины и мы не можем оформить в России его долю на него. И Росреестра дважды приходил отказ. Как мы можем оформить его долю в его собственность?
, вопрос №4965082, Нина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
квартира в собственности по приватизации. есть три собственника у каждого по 1/3 доли в квартире. мать совершеннолетний сын и несовершеннолетний сын. как совершеннолетний сын может продать свою долю маме
, вопрос №4962891, Надежда, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.