Могла ли мать оформить нашу с бабушкой квартиру на себя при принятии наследства бабушки?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня на руках свидетельство о регистрации права на квартиру.были в равных долях с бабушкой.после смерти бабушки ее дочь (моя мать) вступала в права наследства.могла ли она офомить на себя всю квартиру? Т.к. на сделке в нотариусе меня не было.и в налоговой квартира на мне не числится.

, Инна, г. Курган
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вече! Закажите в росреестре выписку из единого государственного реестра недвижимости. Думаю она вам всю прояснит. Ваша мама не могла без вас вступить в право собственности на вашу долю. После того как получите выписку из единого государственного реестра сходите в налоговую в отдел по налогообложению физических лиц и проясните ситуацию на каком основании вы не стоите учете как налогоплательщик. Думаю после всех этих действий ситуация прояснится. Удачи!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваша мама могла оформить только долю бабушки на себя. Если ваша доля у вас действительно была, то она за вами и осталась. Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРП на вашу квартиру. В ней будут указаны собственники и доли