8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли мать оформить нашу с бабушкой квартиру на себя при принятии наследства бабушки?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня на руках свидетельство о регистрации права на квартиру.были в равных долях с бабушкой.после смерти бабушки ее дочь (моя мать) вступала в права наследства.могла ли она офомить на себя всю квартиру? Т.к. на сделке в нотариусе меня не было.и в налоговой квартира на мне не числится.

, Инна, г. Курган
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вече! Закажите в росреестре выписку из единого государственного реестра недвижимости. Думаю она вам всю прояснит. Ваша мама не могла без вас вступить в право собственности на вашу долю. После того как получите выписку из единого государственного реестра сходите в налоговую в отдел по налогообложению физических лиц и проясните ситуацию на каком основании вы не стоите учете как налогоплательщик. Думаю после всех этих действий ситуация прояснится. Удачи!

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваша мама могла оформить только долю бабушки на себя. Если ваша доля у вас действительно была, то она за вами и осталась. Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРП на вашу квартиру. В ней будут указаны собственники и доли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017