Как составить заявление о восстановлении пропущенного срока для кассационной жалобы?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. Подаем кассацию на аппеляционное определение от 20.06.2016 года по гражданскому делу в Области ОСАГО. Вопросов сразу несколько.

1) Какова вероятность что судья Президиума Красноярского краевого суда восстановит срок обжалования просроченный получается аж на 11 месяцев почти.

2) Что написать в заявлении о восстановлении пропущенного срока (если возможно пришлите образец на почту), так как все причины указанные в ГПК нам не подходят?

3) Каким образом оформить доверенность? Во-первых в ней указывается номер дела, который мы изначально не знаем. Во вторых не хотелось бы тратить деньги, вдруг нам откажут! Можно ли предоставить доверенность, когда нам по факту одобрят рассмотрение? Или от имени истца составить и отправить с его подписью а потом уже составить доверенность на меня если примут к рассмотрению.

, Костя Сарычев, г. Красноярск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Можно составить от имени истца жалобу. А срок восстановить по уважительным причинам, а примет ли суд их за внимание или нет это зависит только от суда.