8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли работа ИП в качестве педагога в пед стаж?

Мне осталось 3 года до льготной пенсии педагога. Если я открою И.П и буду давать частные уроки будет ли мне идти педстаж? В школе сейчас не работаю.

, Людмила, г. Москва
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Ст. 32 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» раскрывается осуществление индвидуальными предпринимателями образовательной деятельности.

1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.
2. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные ему полномочия Российской Федерации в сфере образования, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, видом экономической деятельности которого является образовательная деятельность.
3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В тоже время занятия репетиторством не входят в систему основных и дополнительных общеобразовательных программ, а также программ профессионального обучения.

Также для занятия репетиторством Вам не выдается лицензия как образовательной организации.

В связи с вышеуказанным деятельность по занятию репетиторством не входит в педагогический стаж.

В данном случае, при уплате Вами страховых взносов, данная деятельность будет засчитываться только в общий трудовой стаж,.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов?
Здравствуйте хотела бы получить точную информацию по моему вопросу. Если на меня оформлено ИП и я беременная могу ли я рассчитывать на дородовые выплаты которые идут с 12 недели до самых родов ?
, вопрос №4065606, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будет ли включëн в стаж период пребывания на СВО в качестве добровольца
Пенсионер МВД, стаж 23,4 года. Будет ли включëн в стаж период пребывания на СВО в качестве добровольца. Если да каким норматмвным документом это регламентируется. С уважением Сергей.
, вопрос №4065507, Сергей Байбородин, г. Курск
Гражданство
Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал.правильно ли это?
Здравствуйте! Переехал и стал гражданином РФ в январе 1994 года.Работал в Республике Казахстан. Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал..правильно ли это? Прилагаю документ
, вопрос №4064988, Евгений, г. Пермь
Трудовое право
Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов)
Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, работаю 20 часов (полная ставка педагога 18 часов). Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов).
, вопрос №4064860, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017