Можно ли забрать товар, на котором нет ценника в магазине?

Добрый день, зашел в магазин пятерочка на товаре ( алкоголь) нет ценника, могу ли я забрать его так как они не предоставили мне информацию и может это не их товар вообще.

, Константин, г. Москва
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте Константин,

Нет забрать товар вы не можете. В соответствии со ст. 227 ГК РФ:

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь