Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сумма алиментов за 2х детей

какую сумму алиментов от зарплаты должен платить мой муж за двоих детей если зарплата моего мужа составляет 38 тысяч рублей

21 Августа 2013, 11:50, вопрос №181640 Елена, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если муж выплачивает алименты в долях от зарплаты, то сумма алиментов на двоих детей составит 1/3 от его зарплаты, а именно 38000/3=12666 рублей. Если он выплачивает алименты в твердой денежной сумме, то размер зависит от суммы, указанной в исполнительном листе или соглашении об уплате алиментов.

    21 Августа 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

     Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, определяется с учетом правил, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ. Алименты на детей взыскиваются с одного из родителей путем установления ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика — 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более…

    В вашем случае муж будет Вам выплачивать на двоих детей 1/3 заработка т.е.примерно 12.666 руб.

    Но  размер этих долей может быть как увеличен судом, так и уменьшен с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.Советую обратиться в суд и просить больше, это реально(нсли заработная плата 38 тысяч белая).

    удачи!

    Если ответ понравился постаьте плюс. 

    21 Августа 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Боюсь, коллеги, что сумма алиментов будет несколько меньше. В первую очередь из зарплаты будет удержан налог — 13%, а уже из оставшейся суммы будут исчислены алименты. 

    Ответ можно не оценивать.

    21 Августа 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats