На телефон пришло сообщение о поступлении денежных средств на мой счёт, но у меня нет счёта

НА МОЙ ТЕЛЕФОН ПРИШЛО SMS СООБЩЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МОЙ СЧЁТ НО У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО СЧЁТА,ЧТО ЭТО

, АЛЕКСАНДР, с. Шемурша
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вам не о чем беспокоиться, если у Вас нет никакого счета. Возможно ошибочно был набран или где-то указан Ваш номер телефона. Возможно сообщение прислали мошенники (в настоящее время довольно распространены различные схемы хищения средств со счетов через СМС).

Никак не реагируйте на сообщение, но и не удаляйте его некоторое время. Если вдруг позвонят по этому вопросу на Ваш номер, можете сказать, что счета у Вас нет и больше никакой информации, ни о себе. ни о родных и близких.