8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На телефон пришло сообщение о поступлении денежных средств на мой счёт, но у меня нет счёта

НА МОЙ ТЕЛЕФОН ПРИШЛО SMS СООБЩЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МОЙ СЧЁТ НО У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО СЧЁТА,ЧТО ЭТО

, АЛЕКСАНДР, с. Шемурша
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вам не о чем беспокоиться, если у Вас нет никакого счета. Возможно ошибочно был набран или где-то указан Ваш номер телефона. Возможно сообщение прислали мошенники (в настоящее время довольно распространены различные схемы хищения средств со счетов через СМС).

Никак не реагируйте на сообщение, но и не удаляйте его некоторое время. Если вдруг позвонят по этому вопросу на Ваш номер, можете сказать, что счета у Вас нет и больше никакой информации, ни о себе. ни о родных и близких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, Я к вам с таким вопросом, мне на счёт сбер банка пришли сумма 20000 от неизвестного человека, Я уже
Добрый вечер, Я к вам с таким вопросом, мне на счёт сбер банка пришли сумма 20000 от неизвестного человека, Я уже точно знаю это мошенники, проблема в том что деньги ушли сразу в исполнительный лист и я даже не могу оставить заявку на возврат тому человеку от которого они пришли. Подскажите как действовать.
, вопрос №4007495, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
Подскажите, что делать? Моя бабушка является главным квартиросъёмщиком муниципального дома/квартиры по договору бессрочного найма. В доме прописаны - я(по факту рождения), четверо моих детей, бабушка, бабушкина сноха, сын снохи и его сын. Лицевой счёт один. Но по факту мы вели разное хозяйство, я там же оплачивала счета, доходы у нас разные. В декабре 2023 года дом сгорел полностью. В БТИ говорят, что мы являемся одной семьёй и можем рассчитывать только на такую же площадь, что и занимали ранее. У них(бабушки, её снохи, сына и внука) есть другая жилплощадь, машины, счета. Для моей семьи (я и четверо детей) тот дом был единственным жильём, я в данный момент нахожусь в официальном декрете, получаю пособия. Но из-за того, что нас считают одной семьёй я не могу встать в очередь на получение другого муниципального жилья по бессрочному соцнайму как малоимущая. Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
, вопрос №4007442, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он
Хочу вернуть денежные средства за онлайн-курс, приобретённый на платформе Skillbox в 2022 году. Оплата была в рассрочку, оплачено 24 платежа, осталось ещё 12 платежей. Мною пройдено 10% курса. Остальные разделы для меня закрыты и не просмотрены внутри платформы. Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он мне не подходит, и то, о чём говорила менеджер по телефону при покупке курса, расходится с реальностью, также не хватает времени на прохождение курса.
, вопрос №4007410, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло сообщение что я должна 2.355 рублей, я этот долг оплатила, но мне все равно отправили на
Здравствуйте, мне пришло сообщение что я должна 2.355 рублей, я этот долг оплатила, но мне все равно отправили на госуслуги сообщение о постановление ареста на имущества (кредитные счета) , вопрос, почему ??? Если мой долг оплачен ???прикрепляю
, вопрос №4006551, Эльмира, г. Армавир
Доверенности нотариуса
Договор дарения средств заверенный нотариусом с апостилем может служить документом легального
Скажите могу ли я легализовать какую либо сумму накоплений договорившись с условным человеком на оформление дарения денежных средств у нотариуса? Допустим у меня накопилась сумма в ₽700 000 полученная в чёрную, может ли её по документам передать мне в дар человек у которого есть такая сумма добытая легальным путём? Как это происходит ? Он просто перед лицом нотариуса передаёт мне мои же средства или заявляет устно что передал мне их в безвозмездное владение? Интересует вопрос не столь для российских сколь для зарубежный финансовых учреждений для открытия счёта в банке где как известно наших граждан не любят и счета без легальности источника дохода не открывают никому. Договор дарения средств заверенный нотариусом с апостилем может служить документом легального происхождения средств условный суммы для открытия счёта в банке или к примеру при желании получения гражданства за инвестиции в том же Сент-Китс и Невисе где легальный источник средств важнейший документ?
, вопрос №4006442, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017