8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование определения об обеспечительных мерах?

Я являюсь ответчиком- бракоразводный процесс.. супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Иск подан 27 октября, но судом оставлен без движения, отсутствует уплата гос.пошлины и сам иск оформлен в не соответствии с требованиями. 18 ноября подан исправленный иск, ходотайство о наложении обеспечительных мер на имущество указанное в иске часть из которого по брачному договору поинадлежит ей, но на данный момент является моей собственностью. Кстати о наличии брачного договора она умолчала. и 18-го же ноября выходит определение суда о принятии обеспечительных мер на данное имущнство. На сайте суда информация на 18 ноября соедующая: 1. Принятие иска к производству. 2. Определение о подготовке дела. 3. О назначении предварительнго заседения на 08.12. Также о том, что подан иск я узнал от представителя супруги только 14.12., из суда ни одного уведомления не получал, супруга в иске указала адрес проживания не фактический, а один из адресов где зарегистрировано мое имущество. Возможно ли обжалование определение о обеспечительных мерах, в связи с тем, что на момент выхода определения и его 15-ти дневного обжалования я не знал о наличии данного определения и о поданном иске? А также может ли быть подача, рассмотрение ходотайства и определение по ходотайству быть в дату подачи иска?

Показать полностью
, Олег, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

О принятии обеспечительных мер по заявлению стороны по делу суд не уведомляет другую сторону по делу. Такая позиция законодателя объясняется тем, что заинтересованное лицо, узнав о намерении стороны добиться обеспечительных мер, может продать имущество или уничтожить его, или подарить кому-либо и пр. Если Вы не знали о принятых обеспечительных мерах, то срок обжалования начинает течь со дня, когда Вы об этом узнали. Вам на месте следует проконсультироваться насчет обжалования определения. Я не знаю обстоятельства дела и потому не могу сказать Вам — стоит ли обжаловать. Вопрос об исполнении определения суда о применении обеспечительных мер возможно решить в судебном заседании без обжалования определения. Как это сделать — зависит от обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
, вопрос №3045605, Тамара, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
Трудовое право
Вопрос возможно ли это что 2 руководителя?
Добрый день ! Компания закрывает магазин в котором я работаю на должности руководителя и предлагают 2 варианта либо по соглашению с 3 окладами либо переведут на другой такой же магазин в ту же должность и получится что будет 2 руководителя в одном магазине . Вопрос возможно ли это что 2 руководителя ? И могу ли я настаивать на мокращении
, вопрос №3045647, ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
При каких условиях возможно инициация продажи имущества и как этого избежать?
Ситуация: В связи со здоровьем мой отец потерял контроль за делами. У него есть две квартиры - одна сдаётся, она в соц.найме, другая в собственности. 
 Несмотря на то что последние ~3 года не было пропущено ни единого платежа, есть долги за более старые периоды (5-8 лет). Жулищник пытается их взыскать, суммы совершенно нереалистиные, помимо уже закрытых за давностью ИП, сейчас активны 3: от 20 года на 11000 и 109000, от 21 года на 80000. Суммы выставлены за периоды много старше 3 лет исковой давности, но из-за отсутствия возражения суд ожидаемо принял сторону исца. Раньше это приводило только к заморозке счетов. Теперь по последнему ИП исцом инициирован арест квартиры, той, что в собственности. Стало об этом известно лишь спустя неделю. На обжалование - 2 дня. А квартира в процессе продажи... Вопросы. Отмена ареста: Возможно ли добиться отмены этой меры через заявления в ФССП, сославшись на несоразмерность долга и стоимости квартиры?; Если этот довод не имеет силы, какой может помочь, что считается достаточным основанием для снятия ареста?;
 Обжалование долгов: Есть ли перспектива восстановить срок исковой давности по делам и, выразив несогласие с суммой долга, отменить ИП, или перспектива только в арбитражном суде? Какова обычно практика и как грамотно подойти к вопросу?; Последствия ареста: Есть ли опасность что по адресу второй квартиры заявятся приставы? При каких условиях возможно инициация продажи имущества и как этого избежать?
, вопрос №3045792, Юрий, г. Москва
Земельное право
Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН?
Добрый день, Такая ситуация:Университет центр города, большой участок, на нем порядка 7 зданий. Участок как ранее учтенный, земля под здания не выделена. Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН? Оперативное управление
, вопрос №3046020, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017