Каков срок по возмещению недоимки по счетам теплоснабжающей организации к физическому лицу?

В ноябре с.г.у моего сына с карточки снято 4220 руб. Мы обратились в теплоснабжающую организацию,где ему было выдана копия письма от этой организации ему с указанием и требованием ликвидировать заддолжность 4020 рублей за май август 2013 года. Письмо датировано маем с.г..Письмо сын не получал. Также была выдана копия судебного решения от августа 2017 о взыскании задолженности 4020 руб и 200 руб суд.пошлины за май август 2013 года. О судебном заседании и решении суда его не известили. Я не юрист ,но слишком много вопросов от сроков до информации по делу!?

, мазурин константин анатольевич, г. Кандалакша
Татьяна Ковалева
Юрист

Прежде всего Вам нужно не пропустить срок отмены судебного приказа,. Согласно ст.128 ГПК РФ 10 дней с момента получения судебного приказа. После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться с обычным исковым заявлением, где Вас будут вызывать и в ходе судебного заседания Вам нужно заявить о сроке исковой давности ( 3 года предшествующие подачи искового заявления).