Начисляется ли неустойка по алиментам,если есть решение о рассрочке платежа?
Здравствуйте. Будет ли начисляться неустойка по алиментам если есть решение о рассрочке платежа основного долга?
, Анна, г. Москва
Сергей Сотов
Добрый день.
СК РФ Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
Часть 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Но если решение о рассрочке платежа вступило в законную силу и исполняется надлежащим образом, то какая может быть неустойка?
Если есть задолженность, то да, начисляется