Стоит ли подписывать бумаги в школе о том,что учителя не несут ответственности?

После тестовых огэ сказали, созвать всех родителей на собрания. Что бы они подписали бумажки, что учителя не несут ответственности

Если этого родители не сделают, то вошьют это - в дело ученика (Что именно не потрудились объяснить, мол не вашего ума дела)

Как к этому подойти? Стоит ли подписывать бумажки ???

, Никита, г. Воронеж
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Вопрос крайне не ясен:

— какие бумажки (хотя бы форму)?

— не несут ответственности за что?

— вошьют в дело опять же что? какие последствия?

Насколько я знаю при поступлении в ВУЗы, например, никакие личные дела не предоставляются. Ну вошьют что-то, ну и что?

Никита
Клиент, г. Воронеж

Бумажки о том, что учителя не виноваты - что ученики, не смогли сдать ОГЭ

В том, что они не причастны к этому, и не виноваты - вся ответственность ложится на родителей

---

Думаю что никак последствий

---

Извините, я не знал что эти кнопки для репутации

Думаю, что бы не портить отношения можно подписать. У нас не установлено ответственно за несдачу экзаменов.

Возможно школе их «спустили» сверху.