Имеет ли право врач из садика разговаривать с несовершеннолетним ребёнком без присутствия родителей?

Имеет ли право врач из садика разговаривать с несовершеннолетним ребёнком (5лет) без присутствия, и даже без согласия родителей?

, Дарья, г. Челябинск

Смотря о чем разговаривать?

Дарья
Клиент, г. Челябинск

Обсуждали слова и буквы, после этого мне дали направление на перевод в другую группу

В дошкольном учреждении обязательно должен находится штатный медработник. И в его обязанности следить и за санитарной обстановкой и здоровьем детей. Незаконных действий со стороны врача не имеется.