Могут ли иностранному гражданину продать телефон в рассрочку при официальной работе в Москве?

я беларус могу расрочку взять на телифон в москве,если я устроин афицально и есть регистрация

, Илья, г. Москва
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Илья, Здравствуйте!

Илья, безусловно, такое право у вас есть. Нет такой статьи закона, которая бы вас ограничивала в гражданских правах, при покупке чего бы то ни было. Другое дело, если продавец, собственник  салона, отказывается продать вам телефон из-за того, что беспокоиться, что в случае невыплаты вами суммы, ему будет проблематично взыскать с вас эту сумму в последующем.

Если это так, то попробуйте обойти несколько салонов, кто нибудь да продаст. Или можете попробовать обратиться в отдел по защите прав потребителей.

Удачи Вам.