944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты с мужа, пенсионера МВД?

Муж получает пенсию как пенсионер МВД. Ему 42 года, работоспособен, но не работает или скрывает место работы. Я имею 1 несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право получать алименты и с пенсии, и со средней заработной платы по России, если он не работает?

21 Августа 2013, 09:37, вопрос №181526 Наталья, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да можете, алименты отчисляются от официальных доходов.

21 Августа 2013, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений.С пенсии имеете право получать алименты, но работать его Вы не можете заставить, он потому что уже пенсионер и сам решат работать
 или нет, в связи с этим только алименты с его пенсии. 

21 Августа 2013, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Согласно статьи 82 СК РФ:

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Согласно пункта 2 перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.01.2013 N 11):

...

2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

...

21 Августа 2013, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.