Какой предусмотрен порядок использования средств мат капитала?
Здравствуйте. При оплате обучения в ВУЗе нужно ли указывать сразу график платежей на весь период обучения (в пределах остака) или я могу каждый семестр писать новое заявление по мере необходимости?
, Ольга, г. Кемерово
Ольга Родионова
Здравствуйте! Можно каждый месяц писать заявление. Единственное, в договоре с с ВУЗом необходимо предусмотреть условие оплаты за счёт средств МК, поскольку деньги будут поступать на счёт ВУЗа в течение двух месяцев. Но в соответствии с законодательством Вы имеете на это право и отказать Вам в этом в учебном заведении не могут. При необходимости можно написать заявление с обоснованием на имя руководителя.