Как можно не платить налог после продажи авто?

Здравствуйте, продал авто в 16 году за него пришел налог есть варианты выхода из данной ситуации без оплаты налога, договор купли продажи на руках!

, Станислав, г. Чайковский
Уточнение от клиента

Ситуация такая что я когда продал машину и купил новую, при постановке ее на учет спросил про старое авто, на что мне ответили что она зарегестрирована в другой области, но спустя 2 года она все таки на мне!!! Я нашел номер покупателя позвонил ему он сказал что эту машину отдал в салон и взял себе новую, а с салона эта машину продана кому то в кредит, получается птс должно быть в банке под залогом, только как ее продали в кредит они не видят что машина на другом человеке что ли

Добрый день! Вам нужно обратиться лично с паспортом и договором купли-продажи в налоговую. Вероятней всего Ваш покупатель не поставил на учет автомобиль еще на себя, поэтому Вам налоговая и направила извещение об оплате налога. Напишите заявление в налоговой и платить не придется, право собственности на автомобиль перешло покупателю, даже, если в ГИБДД он еще и не поставил на учет, то все равно у Вас нет обязанности оплачивать налог.