Какие компенсации предусмотрены при военной службе на Чукотке?

Я служил на Чукотке с 1996 по 1998 г. С учётом того, что Чукотка является районом Крайнего Севера, как мне зачтут 2 года службы: год за два или меня как военнослужащего никакие льготы по трудовому стажу не касаются?

, Эдуард, г. Череповец
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Например:

1) При трудоустройстве в РКС или местностях, приравненных к ним, полярка будет учитываться (если Вам до 30 лет, то за 6 мес. — 20 %, до 60 %, дальше еще год и 80 %).

2) При выходе на пенсию служба войдет в стаж для «северной пенсии» (т.е. «всего» то осталось 13 лет в РКС наработать).

3) Пойдете работать в организации МО РФ — день «срочки» пойдет за два дня стажа в надбавку за выслугу лет.

Так что не все так плохо. От организации зависит — где работать будете.