Можно ли получить налоговый вычет за 3 года подряд?
В 2009 году купила квартиру, в 2010, 2011 и 2012 году получала налоговый вычет, последние три года не подавала, могу ли подать на вычет за три года подряд?
, наталья, г. Москва
Здравствуйте Наталья!
Да, можете.
Здесь действует общий порядок предъявления требований.
Получение социального и стандартного налогового вычета не имеет жестких нормативов по предоставлению документов в налоговую инспекцию, вы можете сдать их в любое время, в любой месяц, и число.
Но, если пройдёт 3 года, то вычет за соответствующий год уже не получить, но возможно пользоваться вычетом, предоставляемым при покупке одного объекта в другие годы до полного использования права.