8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли регистрировать газовый котел в горгазе, если он был установлен до пуска газа в дом?

Здравствуйте! у нас частный дом. Недавно нам провели газ и осуществили пуск газа работники горгаза. Сейчас мне говорят о том, что я должна заплатить газовикам за гарантийное и сервисное обслуживание котла. так ли это?

, Марина, ж/д_ст. Калуга-1

Согласно п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан на абонента возложено обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. А пункт 45 вышеуказанных правил предоставляет возможность поставщику газа прекращать подачу газа абоненту при отсутствии договора на ТО ВДГО и АДО. В связи с этим Вам придется заключить договор не техническое обслуживание. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас нет техпаспорта на дом, имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание, при том что все остальные документы в порядке и имеются
У нас нет техпаспорта на дом,имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание,при том что все остальные документы в порядке и имеются
, вопрос №4973742, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено?
Здравствуйте, такая ситуация, покупаем долю в доме. Сосед на связь не выходит, отправляли уведомление через нотариуса. Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено? У нас альтернативная сделка, квартиру у нас покупают в ипотеку, мы за наличку часть дома
, вопрос №4973322, Виктория, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их?
, вопрос №4971500, Руслан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
Здравствуйте! Продаю земли с/х назначения, которые были приобретены по договору купли-продажи в 2017 году. На данный момент являюсь главой КФХ (ИП) с ЕСХН. ОКВЭД - животноводство. Земли оформлены на физ.лицо. Подскажите, будет ли налог с продажи земель? Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
, вопрос №4971000, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2017