Анна, здравствуйте!
Что значит «перевести»?
Имущество, приобретенное в браке по возмездной сделке, является совместно нажитым и доли признаются равными, если не доказано иное.
При заключении брачного контракта все зависит от воли супругов.
При этом брачный контракт можно и оспорить в суде если его условия ставят одного супруга в существенно худшие условия по сравнении с другим.
Можете более подробно описать ситуацию?
Дополню, что при отчуждении совместно нажитого имущества требуется (недвижимого) требуется нотариального согласие второго супруга.