8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли водить несовершеннолетних детей в церковь без письменного разрешения отца?

Здравствуйте. Со мной развелся муж и передал права на 3-их детей. Они ходят в церковь. Дети несовершеннолетние. В церкви запрещают приходить несовершеннолетним детям без письменного согласия с подписью двух родителей. Их отец согласен, но подписывать не хочет.Могут ли дети ходить в церковь без подписи отца, если он передал все права на детей мне, а я согласна?

, Малика,
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К какой конфессии Вы принадлежите?

0
0
0
0
Малика
Малика
Клиент

протестанская официально зарегистрированная церковь

Я не берусь комментировать внутренние правила, установленные в Вашем приходе, но Семейный кодекс РФ предусматривает то, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (ст. 63). Вероятно, служители протестанской церкви исходят из понимания равноправной ответственности родителей за детей. Конечно, требование письменного согласия на посещение церкви не регулируется законом, поэтому Вам лучше решить данный вопрос, объяснив сложившуюся ситуацию служителям церкви.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте,возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка.
, вопрос №3990635, Любовь, г. Москва
Семейное право
На себя и 2 несовершеннолетних детей, при условии, что жена получает единое детское пособие на обоих в размере прожиточного минимума на каждого
Могу ли я высудить у приставов три прожиточных минимума(сейчас они у меня высчитывают 50% за)? На себя и 2 несовершеннолетних детей, при условии, что жена получает единое детское пособие на обоих в размере прожиточного минимума на каждого. При этом мы разведены и она не подавала на алименты и не получает их от меня.
, вопрос №3990149, Игорь Татаров, г. Абакан
Военное право
Здравствуйте, муж на сво подписал контракт, у меня онкология нужна операция, у нас трое несовершеннолетних детей, можно расторгнуть контракт?
Здравствуйте, муж на сво подписал контракт, у меня онкология нужна операция, у нас трое несовершеннолетних детей, можно расторгнуть контракт?
, вопрос №3989978, Галина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли официально передать ребенка на воспитание отцу, с отцом ребенка не расписаны, отец не против, я сама
Можно ли официально передать ребенка на воспитание отцу,с отцом ребенка не расписаны,отец не против,я сама Инвалид 3 группы,есть от первого брака трое детей (15,11,8 лет)а этот ребенок маленький ему 9 месяцев. Но я не хочу чтоб меня лишали родительских прав,просто хочу чтоб ребенок пожил какое то время с отцом.
, вопрос №3989967, Раиса, г. Краснодар
Получение образования
Можно ли отстранить такого ребенка?
Здравствуйте) в детском саду есть агрессивный ребенок.. бьет других детей, не дает вести занятия, плюет в тарелки детям, может душить другого ребенка и прочее..можно ли отстранить такого ребенка? мама никак не реагирует на замечания
, вопрос №3989198, Анастасия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 16.11.2017