8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться в своей квартире от чужого имущества?

Сдавалась квартира в аренду. Квартирант перестал платить арендную плату. Как выяснялось он сдавал ее в субаренду посуточно. После истечения депозита физ.лицо, с которым заключался договор так и не появилось (по моей информации находится за границей). В квартире есть мебель арендатора. Как от нее избавиться законным путем. У меня есть потенциальный арендатор из-за того, что квартира не готова к проживанию я несу убытки.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр.

Как от нее избавиться законным путем. У меня есть потенциальный арендатор из-за того, что квартира не готова к проживанию я несу убытки.

Александр

К сожалению выкинуть или иным способом распорядиться мебелью бывшего арендатора Вы не можете, в противном случае с его стороны к Вам могут возникнуть претензии материального характера, вплоть до обращения в правоохранительные органы.

Рекомендую найти место для хранения указанной мебели и перевезти ее туда.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Это я понимаю. Поэтому и задаю этот вопрос. За чей счет она должна вывозиться? За чей счет она должна храниться? Честно говоря, я, никаких документов о приеме данных вещей не подписывал. Т.е. формально я могу заявить, что их и не было.

Ну хорошо, допустим, они останутся в квартире, могу ли в этом случае при появлении арендатора заставить платить его неустойку за хранение вещей равной арендной плате?

И вообще какие манёвры у меня для решения данного вопроса?

Спасибо.

Ну хорошо, допустим, они останутся в квартире, могу ли в этом случае при появлении арендатора заставить платить его неустойку за хранение вещей равной арендной плате? И вообще какие манёвры у меня для решения данного вопроса?

Александр

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к арендатору о возмещении им расходов по хранению и транспортировке (если будите перевозить) его имущества. Для начала рекомендую направить в адрес (если он известен арендатора) претензию с требованием освободить Ваше жилое помещение от его имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 16.11.2017