Нужно ли платить земельный налог за период, когда земля принадлежала отцу?

14.15год земля покойного отца была у фермера налог не платился.в 16году я выкупил ее и теперь в налоговой говорят что за эти два года я должен заплатить.так ли это?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Юлия

хотелось бы понять, как Вы могли купить у фермера то чем он не владел на праве собственности, раз как говорите земля была собственностью Вашего покойного отца? без понимания это, что-то говорить сложно. поэтому надо разбираться как так получилось.

с другой стороны логика ФНС понятна: раз ЗУ собственность Вашего покойного отца, то если Вы принимали наследство, Вы собственница с момента открытия наследства и должны уплатить налог, либо отвечаете за задолженность отца по налогу.