8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте?

Три судебных инстанции вплоть до Президиума Областного Астраханского суда просто проигнорировали мои аргументы против налоговой инспекции. Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте? Какую жалобу и через какую почту?

Решением районного суда судья повторила аргументы ответчика, абсолютно игнорируя мои аргументы, просто даже не упоминая о них, и отказала мне в моей просьбе вернуть мне вынужденно уплаченный незаконно начисленный налог.

Последующие инстанции поступили точно также.

Мне нужен только совет

, Вадим Иванович, г. Астрахань
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Имеете право направить жалобу почтой (в любом месте). Жалоба будет в порядке надзора.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим Иванович!

Если вы прошли президиум областного суда, то дальше вам надо подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (если процесс у вас был по ГПК РФ).

Напоминаю, что у вас всего 6 месяцев на кассационное обжалование. Сюда входит кассация и в областном суде, и в Верховном Суде РФ.

1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Жалоба в Верховный Суд Российской Федерации может быть подана путем отправки ее почтой. Для обеспечения гарантированной доставки корреспонденции целесообразно отправлять жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15. Также имеется возможность подать жалобу в электронном виде на портале госуслуг.

1
0
1
0
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Вадим Иванович, Доброго времени суток!

Вам надо подать Кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Жалоба может быть направленна почтой, а именно ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в верховный суд вторую кассацию, минуя, первую кассацию
пропущен срок на подачу кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции. оснований для восстановления нет. можно ли подать в верховный суд вторую кассацию, минуя, первую кассацию. спасибо!
, вопрос №2987630, Мария Сергеевна, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, правильны ли выводы судьи Верховного Суда РФ?
Я обратился в Верховный Суд РФ с требованием об обязании Президента РФ назначить его судьей Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа. Судья Верховного Суда РФ отказал мне в принятии заявления, указав, что действующим законодательством правомочие гражданина требовать своего назначения на государственную должность посредством судебной власти не предусмотрено. Подскажите пожалуйста, правильны ли выводы судьи Верховного Суда РФ?
, вопрос №2887131, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.
, вопрос №2575389, Елена Караваева, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес) Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?
, вопрос №2322272, Ольга, х. Русский
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения Верховного суда РФ, не вступившего в законную силу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли подать жалобу на не вступившее в законную силу судебного решения Верховного суда РФ?
, вопрос №1092645, мария, г. Пермь
2 ответа