8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте?

Три судебных инстанции вплоть до Президиума Областного Астраханского суда просто проигнорировали мои аргументы против налоговой инспекции. Могу ли я подать жалобу в Верховный суд РФ не лично, а по почте? Какую жалобу и через какую почту?

Решением районного суда судья повторила аргументы ответчика, абсолютно игнорируя мои аргументы, просто даже не упоминая о них, и отказала мне в моей просьбе вернуть мне вынужденно уплаченный незаконно начисленный налог.

Последующие инстанции поступили точно также.

Мне нужен только совет

, Вадим Иванович, г. Астрахань
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Имеете право направить жалобу почтой (в любом месте). Жалоба будет в порядке надзора.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Вадим Иванович!

Если вы прошли президиум областного суда, то дальше вам надо подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (если процесс у вас был по ГПК РФ).

Напоминаю, что у вас всего 6 месяцев на кассационное обжалование. Сюда входит кассация и в областном суде, и в Верховном Суде РФ.

1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Жалоба в Верховный Суд Российской Федерации может быть подана путем отправки ее почтой. Для обеспечения гарантированной доставки корреспонденции целесообразно отправлять жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15. Также имеется возможность подать жалобу в электронном виде на портале госуслуг

1
0
1
0
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Вадим Иванович, Доброго времени суток!

Вам надо подать Кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Жалоба может быть направленна почтой, а именно ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Гражданское право
Могу ли я дать свою девью фамилию?
Здравствуйте я в данный момент беременна но не от мужа, с мужем не диву уже как год. Могу ли я дать свою девью фамилию? Мы разведены а фамилия осталось его, но я не хочу, хочу дать свою девью тоесть продолжить свой род.
, вопрос №4072187, Евгения Тарасовна Доцяк, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
Военное право
Я срочник, мама с отцом развелись во время моей службы, мама инвалид первой группи, могут ли меня комиссовать
Я срочник, мама с отцом развелись во время моей службы ,мама инвалид первой группи , могут ли меня комиссовать. Брат и сестра не совершеннолетние
, вопрос №4070965, Раджаб, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.11.2017