8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест расчетного счета ИП,если я открою его на мать?

Было вынесено постановление о окончание исполнительно производства у приставов прошло 11 месяцев решил открыть ИП еще не получил свидетельство на руки а исполнительное производство уже возобнавлено (узнал случайно зайдя в приложение «госуслуги») может ли то быть как то связано? Вопроса два:

Могу ля закрыть ИП сразу после его открытия?

И возможен ли арест расчетного счета ИП если я открою его на мать и буду заниматься деятельностью по доверености?

, Владислав, г. Волгодонск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, вероятней всего просто совпадение, но это непринципиально по сути для Вас.Да, прекратить деятельность ИП Вы вправе и сразу после регистрации, тут ограничений и какого-то обязательного срока не предусмотрено. Да, если ИП зарегистрирует Ваша мама на себя, то арест ее счета недопустим, так как ответственности за Вас она не несет, только если она не поручитель по Вашим долгам. Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгодонск

Александ добрый день. Мама не является поручителем в этом долге и не как с ним не связана получается я могу заниматься деятельностью от ее имени по доверености и не переживать что приставы арестуют счет ип?? Я все правильно понял?

Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгодонск

И еще вопрос в списке документов на закрытие ип есть выписка из пф в моем случае она тоже нужна? Если я закрою ип сразу после открытия.

Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Коллега Абраменко А. прав, а  в остальном если  

… и буду заниматься деятельностью по доверености?

приставы могут удерживать долг с ваших личных доходов 50% от заработка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017