Возможен ли арест расчетного счета ИП,если я открою его на мать?

Было вынесено постановление о окончание исполнительно производства у приставов прошло 11 месяцев решил открыть ИП еще не получил свидетельство на руки а исполнительное производство уже возобнавлено (узнал случайно зайдя в приложение «госуслуги») может ли то быть как то связано? Вопроса два:

Могу ля закрыть ИП сразу после его открытия?

И возможен ли арест расчетного счета ИП если я открою его на мать и буду заниматься деятельностью по доверености?

, Владислав, г. Волгодонск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, вероятней всего просто совпадение, но это непринципиально по сути для Вас.Да, прекратить деятельность ИП Вы вправе и сразу после регистрации, тут ограничений и какого-то обязательного срока не предусмотрено. Да, если ИП зарегистрирует Ваша мама на себя, то арест ее счета недопустим, так как ответственности за Вас она не несет, только если она не поручитель по Вашим долгам. Всего Вам доброго!!!

Владислав
Клиент, г. Волгодонск

Александ добрый день. Мама не является поручителем в этом долге и не как с ним не связана получается я могу заниматься деятельностью от ее имени по доверености и не переживать что приставы арестуют счет ип?? Я все правильно понял?

Владислав
Клиент, г. Волгодонск

И еще вопрос в списке документов на закрытие ип есть выписка из пф в моем случае она тоже нужна? Если я закрою ип сразу после открытия.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Коллега Абраменко А. прав, а  в остальном если

… и буду заниматься деятельностью по доверености?

приставы могут удерживать долг с ваших личных доходов 50% от заработка.