Как добиться прекращения исполнительного производства?
Здравствуйте. Мне пришел штраф с камеры автоматической фиксации нарушений, но за рулем был не я, т.к. автомобиль был сдан в страховую месяцем ранее, более того, как раз в день фиксации нарушения, я снял автомобиль с учета в ГИБДД. Получив "письмо счастья", я оспорил штраф в суде, было вынесено положительное решение. Далее мне пришло уведомление от ФССП, что они собираются взыскать с меня сумму штрафа + 1000р. Через сайт fssprus.ru я отправил заявление об отмене исполнительного производства, где подробно изложил все детали - мне отказали на основании "ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»". Подскажите пожалуйста, как мне прекратить этот цирк?
Здравствуйте, в качестве основания указан "акт по делу об административном правонарушении №", чей номер совпадает с номером моего постановления, но отличается дата.
Очевидно, дата указана вступления Постановления ГИБДД в силу, без учета того, что оно было отменено судом.
Вам нужно подавать не заявление об отмене ИП, а жалобу на Постановление СПИ о возбуждении исполнительного производства — жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, вынесший поставление, или в суд.
Срок для подачи жалобы — 10 дней с даты получения постановления о возбуждении ИП. И подавать нужно не через сайт, а письменно, в канцелярию (на 2-м экземпляре должны поставить входящий №) или по почте заказным письмом с уведомлением.