8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться прекращения исполнительного производства?

Здравствуйте. Мне пришел штраф с камеры автоматической фиксации нарушений, но за рулем был не я, т.к. автомобиль был сдан в страховую месяцем ранее, более того, как раз в день фиксации нарушения, я снял автомобиль с учета в ГИБДД. Получив "письмо счастья", я оспорил штраф в суде, было вынесено положительное решение. Далее мне пришло уведомление от ФССП, что они собираются взыскать с меня сумму штрафа + 1000р. Через сайт fssprus.ru я отправил заявление об отмене исполнительного производства, где подробно изложил все детали - мне отказали на основании "ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»". Подскажите пожалуйста, как мне прекратить этот цирк?

Показать полностью
, Павел, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос  требуется дополнительная информация.

Далее мне пришло уведомление от ФССП, что они собираются взыскать с меня сумму штрафа + 1000р

Павел

Что указано в качестве основания для взыскания штрафа? Постановление ГИБДД?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, в качестве основания указан "акт по делу об административном правонарушении №", чей номер совпадает с номером моего постановления, но отличается дата.

номер совпадает с номером моего постановления, но отличается дата.

Павел

Очевидно, дата указана вступления Постановления ГИБДД в силу, без учета того, что оно было отменено судом.

Вам нужно подавать не заявление об отмене ИП, а жалобу на Постановление СПИ о возбуждении исполнительного производства — жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, вынесший поставление, или в суд.

Срок для подачи жалобы — 10 дней с даты получения постановления о возбуждении ИП. И подавать нужно не через сайт, а письменно, в канцелярию (на 2-м экземпляре должны поставить входящий №) или по почте заказным письмом с уведомлением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте погасил задолженности по исполнительному производству и тут навалилось 27 писем исполнительного сбора это как понимать?
Здравствуйте погасил задолженности по исполнительному производству и тут навалилось 27 писем исполнительного сбора это как понимать? Можете подсказать пожалуйста на 111 тысяч исполнительных сборов начиная с 2022 года
, вопрос №4975243, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительное производство остановлено уже больше года. С 2021 года ни разу не оплатил по микрозаймам. Фссп могут занов
Исполнительное производство остановлено уже больше года. С 2021 года ни разу не оплатил по микрозаймам. Фссп могут заново продлить исполнительное производство?
, вопрос №4975236, Захар Hatlonskiy, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017