Как получить консультацию в данной ситуации?

Нужно доделывать курсовую, а зачет по ПОПД уже завтра. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее, спасибо

  • oysK_EED8r0
    .jpg
, Софья, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вопросы обязательных правил для адвокатского сообщества регламентируются в основном Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (далее — Закон) и «Кодексом профессиональной этики адвоката», принятым I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 г. (далее — Кодекс).
Порядок направления адвокатского запроса регламентируется ст. 6.1 Закона. При этом действующее законодательство не содержит запрета на ситуации, когда адвокат не передает доверителю материалы, полученные по адвокатскому запросу. Соответственно, в силу принципа «разрешено все, что не запрещено законом», адвокат вправе не передавать доверителю имеющиеся у него материалы, если считает, что это
Ошибка адвоката состояла в том, что он нарушил принцип разумности (ст. 8 Кодекса) и допустил самонадеянность.
Основной принцип взаимоотношений адвоката и доверителя — запрет на действия вопреки законным интересам доверителя, закрепленный в ст. 9 Кодекса.