Объединение участков и подключение электричества

Добрый день,я хочу объединить два смежных участка,у меня есть ТУ на электричество для одного участка. Что будет после объединения участков с электричеством? Смогу я подключить электричество к общему участку?

, Антон, г. Москва
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» энергопринимающие устройства потребителя — находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи,

 точка присоединения к электрической сети" — место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации.

Таким образом, на мой взгляд, на основании ТУ осуществляется подключение электричества не к земельному участку, а к энергопринимающему устройству. Поскольку энергопринимающие устройства при формировании нового земельного участка фактически и юридически не изменяются, то возможно подключить электричество к общему участку.