Как будут взыскивать издержки,если проиграл суд?

суд назначил выплатить выигравшей стороне судебные издержки в размере 50000 рублей, но у меня не большая зарплата в районе 10000 рублей, каким образом с меня будут взыскивать деньги и в каком размере

, Игорь, г. Армавир
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Игорь! Суд может отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Для этого Вам необходимо подать заявление в тот же суд, который вынес решение (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ). Соответственно в заявлении Вы можете требовать рассрочку платежа, например выплачивать по 3 тысячи ежемесячно, либо отсрочку платежа на определенный период.