384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Блокировка зарплатного счёта судебным приставом

Добрый день! По решению суда долг по кредиту был передан на исполнение судебному приставу. Меня не уведомили ни о суде, ни об исполнительном производстве. Узнала об этом случайно на сайте УФССП 4 ноября. Вину не отрицаю, поэтому 8 ноября оплатила долг полностью. Сегодня (15.11) мне заблокировали зарплатный счёт в банке (с этого счёта я содержу себя и несовершеннолетнего ребёнка). Позвонила судебному приставу, она сказала, что деньги ещё не пришли, квитанция об оплате ей не нужна, приостанавливать ИП она не будет. Подскажите, правомерны ли её действия?

15 Ноября 2017, 16:58, вопрос №1813410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы оплатили весь долг, который был наложен на Вас судом, то пристав должен окончить исполнительное производство. Обратитесь к приставу с документами об оплати и заявлением. Норма права ниже.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 5] [Статья 47]
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

15 Ноября 2017, 18:14
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Да, долг я оплатила полностью на расчётный счёт ССП.

Но закрывать или хотя бы приостановить исполнительное производство на основании квитанции об оплате судебный пристав не собирается.

Из её слов следует, что пока денег на их расчётном счету не будет, то и приостанавливать она ничего не будет. Т.е. примерно на 2 недели я остаюсь без средств к существованию.

15 Ноября 2017, 18:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.