8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность оплаты налога наймодателем в моей ситуации?

День добрый! При устройстве на новую работу , у меня возникла необходимость снимать жилье(т.к работа находится в другом регионе от моего постоянного местожительства), мой работодатель готов оплатить мои расходы связанные с наймом жилья, но просит с меня копию договора найма и акт оказания услуг(расписку) в том ,что я передал ,а наймодатель принял денежные средства за указанный период проживания. Естественно ,наймодатель отказывается давать эти акты(расписки), что бы уйти от оплаты налогов, следовательно страдаю я,т,к, не смогу получить компенсацию без предоставления этих документов в бухгалтерию своего работодателя.

Вопрос: Может ли эта расписка и копия договора стать основанием заявить на наймодателя в налоговые органы и обязать платить налоги?

и может ли, или обязан мой работодатель это сделать? Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Вопрос: Может ли эта расписка и копия договора стать основанием заявить на наймодателя в налоговые органы и обязать платить налоги? и может ли, или обязан мой работодатель это сделать?

Сергей

ничего специально Ваш работодатель в налоговую сообщать не будет, документы ему для своей отчетности. однако при проверке налоговой Вашего работодателя эта информация будет проверятся и наймодателю могут быть предъявлены претензии по НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017