Возврат суммы за доставку, если один из двух товаров пришлось вернуть
здравствуйте. Я приобрел два товара (мебель) у одного продавца, и оплачивал доставку этих двух товаров, доставляли всё вместе. Один из товаров оказался ненадлежащего качества, и я его возвращаю. Обязан ли продавец вернуть мне сумму уплаченную за доставку двух товаров?
Продавец должен вам возместить все расходы, связанными с устранением недостатков товара.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя (ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).