Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если заявление было подано позже

Скажите, нам год и семь месяцев я подала документы на прсобия по уходу до полутора лет. Длкументы приняли в мфц, срок исполнения сказали 1.12.2017. Вопрос: мне значит до 1 должны перечислить на карту? И всю сумму за полтора года сразу?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

статьей 17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» определено, что  ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.